Волшебство на рыбалке

Так получилось, что у нас только внучки, а дедушке очень хотелось брать внука с собой на рыбалку. Поэтому старшую внучку дедушка сызмальства стал брать с собой на рыбалку и учил пользоваться удочкой. Спустя какое-то время дед подытожил: «дела не будет», но все равно брал, так как внучка уже сама напрашивалась.

Вот как-то гостила у нас внучка, и мы решили выехать на природу. Конечно, снасти муж тоже прихватил. Внучка сразу за удочку и побежала к воде. Мы остались с дедом на берегу: он костер разводил для шашлыка, я накрывала «поляну». Приготовив обед из тех продуктов, которые взяли из дома, я пошла звать внучку перекусить. Смотрю, а она рыбу поймала. Пока спустилась к ней поближе, рыбы уже не было. Думала, показалось. Позвала я, значит, внучку и пошла обратно, так как рыбачка попросила еще пару минут, чтобы успеть сделать заброс. Выше поднимаюсь, смотрю в сторону внучки − опять рыба на крючке. Прихожу, рассказываю мужу, он смеется, говорит, сослепу и не такое померещится.

Внучка прибежала, поела − и обратно. Все время нашего нахождения на природе она провела возле воды с удочкой в руках. Начали собираться домой, спускаюсь позвать внучку, а садок пустой. Прям мистика какая-то! Я же отчетливо видела, что она ловила рыбу. В нашей речушке хоть и мелочь, но всегда ловится, а тут такие отборные черви были выкопаны.

Не стала я ничего говорить внучке, но все-таки решила при удобном случае проверить свою догадку. И случай выдался. Спустя пару недель мы снова поехали рыбачить и отдыхать на природе. Внучка по приезде схватила удочку и побежала к воде, я за ней. Смотрю, что же она делать будет.

Ловко надев червя на удочку и забросив ее в воду, спустя пару минут внучка вытянула небольшую рыбешку. Аккуратно сняв с крючка, вместо того чтобы положить ее в садок, эта рыбачка чтото пошептала и … выбросила рыбу обратно в воду. Я пошла за мужем. Затаились мы с ним и наблюдаем. Картина повторилась. После увиденного муж согласился, что я была права и с навыками у внучки все в порядке. Да и с везением тоже. Только на рыбалку она ходит не за уловом, а желания загадать. Вот тебе и результат просмотра мультиков о рыбке, исполняющей желания!

Татьяна Петровна, г. Зверево, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.04.2018     Просмотров: 2859  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость