Топ-5 шнуров для фидерной ловли

Сегодня я хочу вам рассказать о шнурах для фидерной ловли, которыми я пользуюсь. Они уже несколько лет присутствуют в моем ассортименте. Они рвались, терлись, изнашивались, и у меня сложилось о них свое мнение, чем я с вами и хочу поделиться.

5 Power Pro. Уверен, что многие знают этот бренд, так как это одна из первых плетенок, появившихся на рыболовном рынке. На нее начали делать миллион подделок, и сейчас в каждом рыболовном магазине вы найдете данную плетенку в разных этикетках и за разные деньги. Но если вы хоть раз в жизни ловили на оригинал, то, думаю, понимаете, о чем идет речь. Это единственная четырехжилка в моем топе, которая действительно туда попала. Этот жесткий, мощный и износостойкий шнур не боится практически ничего. Чаще всего я его использую в условиях, где не нужен шок-лидер. То есть можно достаточно тонким шнуром забрасывать тяжелые кормушки и не бояться, что он порежется о ракушку.

4 Select Basic PE 8X. Этот шнур сделан в Японии, что не характерно для бюджетного продукта. Он круглый, на нем хорошо держится краска и абразива от тоже не боится. Но чуда не случается и бюджетный продукт на фидере «живет» достаточно недолго. То есть если взять позиции, которые в топе идут выше, они живут примерно пару лет. Эту же позицию, если вы ею пользуетесь, я бы рекомендовал менять раз в год. Либо сматывать с пули вниз ту часть, которая отработала год, оставляя свежую сверху. Но если рыбачить два-три раза в неделю, даже этот бюджетный продукт может прослужить вам несколько лет

3 YGK Bornrush. Использую его только под лайтовые фидеры. Дело в том, что эта плетенка очень мягкая, нежная, вылет с этим шнуром получается просто идеальным: никакого шума в кольцах нет. На третьем месте он только потому, что это достаточно дорогой продукт. И если вы не участвуете в спортивных соревнованиях, нужен ли вам шнур в таком топовом сегменте, решайте сами. Но если вы готовы платить за максимально комфортную рыбалку, это ваш вариант.

2 Shimano Kairiki 8 RE. Чем же он заслужил мое внимание? Во-первых, у него достаточно адекватная цена. Во-вторых, это тонкий гладкий шнур с правдивой разрывной нагрузкой, который прекрасно себя чувствует на любом абразиве. Также рекомендую использовать его при ловле на сильном течении, когда вы используете не только шнур, но и шок-лидер. Шнур прекрасно держит струю, разрезает волну — все максимально просто и удобно. Вы не будете слышать шум в кольцах, в чем большое преимущество восьмижилки.

1 Brain NRG. Основная фишка этого шнура в том, что он является тонущим. При ловле в настоящих водоемах это максимально важно. Минус шнура в том, что из него вымывается краска, но за свою рыболовную практику я не встречал шнура, который живет дольше этого. Это шнур, который держит максимально любые нагрузки и любые узлы. Немаловажно и то, что данный продукт выпускается в размотке 200 м.

На данный момент мой топ шнуров выглядит именно так. Если у вас есть какие-то другие достойные варианты − пишите, делитесь своим опытом.

Игорь Белый

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.10.2021     Просмотров: 958  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость