5 секретов самодельной прикормки для зимней рыбалки

– Здравствуйте, рыбакихозяйственники! Хочу поделиться с теми, для кого отдых и рыбалка – слова, равные по значению, пятью рецептами прикормки для зимней рыбалки, которые сам не раз испробовал на своей практике.

Способ №1.

Понадобится речной песок, немного воды и мотыль (сгодится и опарыш, и рубленые черви). Делается все просто: увлажните песок и добавьте в него мотыля. Все перемешайте, переложите в форму и поставьте в морозилку. Очень хороша эта прикормка и для летней рыбалки – ее можно довести до водоема в целости и сохранности. Как работает эта прикормка? Приходите на водоем и опускаете этот замороженный брикет в лунку. Он будет постепенно таять и рыба не съест всю прикормку сразу. Зато мотыль будет привлекать к себе рыбу. Такую прикормку можно заготовить впрок и постепенно ее использовать.

Совет: не используйте стеклянную форму для заморозки прикормки, так как она лопнет в морозилке. Лучше возьмите маленькие пластиковые контейнеры.

Способ №2.

Приготовление этой прикормки займет у вас не более двух-трех минут. Можно даже взять все ингредиенты сразу на рыбалку и замешать их уже на месте. В одинаковых частях вам понадобятся панировочные сухари (либо купленные, либо приготовленные самостоятельно); жареные, молотые прямо с кожурой, семечки; перемолотый в кофемолке геркулес (буквально две-три секунды). По пропорциям: два-три стакана сухарей, стакан геркулеса, полстакана семечек. Все высыпаем в общую миску. Перемешиваем очень тщательно и добавляем воды уже на водоеме, чтобы слегка увлажнить. Количество воды зависит от того, насколько плотной нужна вам прикормка.

Совет от рыбака

Еще один важный момент в зимней рыбалке: рыба в это время вялая, метаболизм у нее замедленный и наедается она быстрее. Поэтому тут главное – не переборщить с количеством прикормки.

Способ №3.

В этой прикормке также нет дорогих компонентов. Замешивается она на водоеме, где вы собираетесь попытать рыбацкого счастья. Нужны панировочные сухари (их должно быть в два раза больше, чем остальных ингредиентов), перемолотый геркулес, овсяные отруби, измельченный жареный арахис (пропустите через мясорубку), обжаренные и измельченные в кофемолке семечки кунжута. Перемешиваете все вместе. Замешиваете все уже непосредственно у водоема. Количество воды также зависит от того, насколько плотной должна быть прикормка, а также от силы течения и глубины водоема.

Способ №4.

В эту прикормку входят панировочные сухари (как правило, их кладут в прикормку в дватри раза больше, чем основных компонентов), геркулес, перемолотое в мясорубке печенье (я беру «Юбилейное» и овсяное), жареные молотые семечки, манка.

Все перемешиваем, а замешиваем прикормку уже на водоеме.

Способ №5.

Панировочные сухари, геркулес, манка и, в качестве ароматизатора – кокосовая стружка (дает отличные результаты). Эту прикормку также готовят уже непосредственно на рыбалке, взяв воду из водоема, чтобы не пугать рыбу хлорным запахом водопроводной воды.

Александр Шумилов

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     23.11.2016     Просмотров: 4513  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость