Заразилась рыбалкой

На майские праздники мы, как и большинство отдыхающих, поехали на природу, прихватив с собой пару удочек, опарыша и прикорм. Я не особо люблю рыбалку. Сидеть смотреть в одну точку на поплавок в ожидании, пока его поведет в сторону, не хватит никакого терпения. Но в этот раз я наблюдала совсем другую рыбалку.

Пока разгорался наш костер, мальчики прикормили место активатором со вкусом клубники и, нацепив на крючок пучок опарышей, закинули удочки. Рыба клевала, не переставая. Добычей стала тарашка размером с ладошку.

Такой рыбалкой нельзя было не заразиться, и мы, позабыв про костер, стали забрасывать удочки. Первую пойманную рыбу я резко выдернула из воды и, стукнув одному из парней по спине, уронила в воду. Просто тогда мне никто не объяснил, что дернуть нужно, только чтобы подсечь, а после плавно поднимать. А так как на месте ловли был хороший обрыв, я дернула, выкинув рыбешку.

Вторая рыба была очень мелкой, ее я отпустила (правда, после того как я старательно снимала ее с крючка, сомневаюсь, что она осталась жива). Закидывать и доставать улов без урона я начала уже, наверное, с третьей рыбы. Но пока я вошла во вкус рыбалки, солнце хорошо пригрело (градусов до 25) и активность клева снизилась. Но это уже никого не расстроило.

С отдыха мы возвращались уставшие, но довольные. Результатом поездки стала пятилитровая кастрюля засоленной тарашки.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.05.2018     Просмотров: 2286  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость