Осенние подкормки для рыбы

У каждого рыболова есть свой тайный способ приготовления прикорма, и не каждый спешит им поделиться. Хотя совсем не обязательно, если он помог одному, то поможет и другому. Главное, что нужно учесть, готовя прикормку, что вода в это время года холодная, и что в прикормке у каждого вида рыб свое предпочтение. 

Карп прудовой

Не любитель ароматизаторов, предпочитает рыбную муку, скорее всего, из-за обилия микроэлементов. 

Плотва

Отдает предпочтение ванильному запаху. В готовом виде не продается, готовится самостоятельно, в соотношении 1:10. Несмотря на горький вкус ванили, рыбу это не спугнет. 

Кориандр тоже используется в качестве прикорма плотвы, его плюс в том, что шар прикорма распадается, а ароматизатор отправляется на поверхность воды. 

Многие рыболовы предпочитают анис. Он неприятно пахнет, но его главное свойство – повышение аппетита у рыбы, поэтому он часто используется в готовых прикормах. 

Карась

Возможно, это самая странная рыба по предпочтениям, но для рыбака плюс в том, что можно обойтись минимальными затратами, так как карася привлечет не только чеснок или укроп, но даже керосин. Если угостить его медом, он тоже будет рад. 

Карп

Кто решил, что карп любит клубнику – неизвестно, но так считают многие рыбаки. Карп, как и лещ, любитель пряного, но в отличие от леща, не откажется и от фруктовых запахов. 

Лещ

Лещ – любитель сладкого и пряного. Поэтому, помимо гвоздики и корицы, можно использовать любые сладкие запахи, лишь бы не фруктовые. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.11.2016     Просмотров: 2678  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость