Рыбалка на Ахтубе

Рыбалка на Ахтубе: лучшие места ловли рыбы

Рыбалка на Ахтубе требует тщательного подхода к выбору места ловли. Дело в том, что на каждом отдельном участке установлены особые условия, которые необходимо соблюдать рыбакам. Занимаясь поиском подходящего места, рекомендуется учитывать одно простое правило: чем ниже вы спуститесь по реке, тем лучше будет клев. Отправиться на рыбалку на Ахтубе можно как на один день, так и с ночевкой, остановившись на одной из местных баз отдыха.

Рыболовная база отдыха на Ахтубе «Причал рыбака»

Рыболовная база «Причал рыбака» находится в Астраханской области, между селами Тамбовка и селом Селитренное. Объект располагается на левом берегу реки. Территория базы отдыха на Ахтубе имеет протяженность 700 метров, чего вполне достаточно для организации комфортной, длительной рыбалки. Примерно в 30 метрах от границ базы расположен ильмень. Его протяженность составляет 100 метров, а ширина достигает 30 метров. Средняя глубина реки на данной территории достигает 1.5 – 2 метров.
 

На сервисе TripAdvisor можно посмотреть фотографии рыболовной базы "Причал рыбака", а также ознакомиться с реальными отзывами отдыхающих.

 

Другие места трофейной ловли

Место между селами Тамбовка и селом Селитренное считается наиболее приемлемым для рыбалки. Хороший клев и комфортные условия позволяют получить максимальное удовольствие от процесса. По этой причине данное расположение рекомендуют многие поклонники ловли рыбы. Однако если вам захочется сменить обстановку, всегда можно попробовать ловлю в других местах на Ахтубе или на соединенной с ней многочисленными протоками Волге:
 

  • Герасимовка. Добраться до поселка можно, переехав через реку по мосту в Батаевке.
  • Михайловское. До данного пункта можно добраться при помощи паромной переправы.
  • Трехречье. Это наиболее живописное место в дельте Волги, где происходит слияние рек Ашулуки, Мангуты и Харабалыки. Добраться до этого пункта можно при помощи паромной переправы, расположенной в Тамбовке, Хабарали, Селитренном.

Вы можете забронировать номер для проживания на базе «Причал рыбака» тут prichal-r.ru и заниматься ловлей рыбы не только на территории объекта, но и в любом другом месте, расположенном на Ахтубе.

Рыба предпочитает находиться под упавшими в воду ветвями деревьев, под крупными камнями, мостами и прочими укрытиями, коих на Ахтубе немало. Представители хищных видов прячутся на дне, в старых пнях и корягах.

Реки Ахтуба и Волга соединены большим количеством протоков. Их берега нельзя назвать высокими, зато обрывы тут встречаются нередко. На некоторых участках глубина устья достигает 17 метров и тут же дно мельчает до 1.5 – 2 метров. Такие условия являются благоприятными для обитания разных видов рыб.

Река Ахтуба имеет множество протоков и ериков. Ее устье проходит вдоль живописных берегов, заросших густыми лесами из плакучих ив и раскидистых дубов. Поэтому пребывание в этой местности также придется по нраву ценителям красивых пейзажей средней полосы РФ.

Нерестовый запрет на Ахтубе

Отправляясь на рыбалку на Ахтубу, следует учитывать наличие запрета на ловлю рыбы, который действует в нерестовый период. Обычно спортивная и любительская рыбалка запрещены на Ахтубе с 16 мая по 20 июня. Однако даты начала и завершения периода, в течение которого действует запрет, подлежат корректировке. Поэтому перед тем, как забронировать номер, обязательно осведомитесь, разрешена ли рыбалка в выбранные дни.

Запрет на ловлю рыбы не распространяется на водоохранные объекты рыбохозяйственного назначения и участки рыбного промысла, расположенные на территории административных границ населенных пунктов.

Телефон (бронирование): +7(495)154-27-44
E-mail: info@prichal-r.ru
Сайт: prichal-r.ru
Рыболовная база «Причал Рыбака» расположена в Астраханской области недалеко от с. Селитренное Харабалинского района, на берегу р. Ахтуба. Для пользователей навигаторов наши координаты: N 47°11’53.2», E 047°22’57.1»

Репортаж подготовлен: Вяземской И.В.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: prichal-r.ru

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     05.04.2021     Просмотров: 1556  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость