Судак с привкусом «Пелле»

Ловил я как-то ночью судака на дорожку. Судачок был некрупный – до 1 кг. Темень была той ночью – хоть глаз выколи, а небо сплошь затянуто облаками.

судак.jpg

Я как раз тогда купил себе «плетеночку» и решил в первый раз ее поставить. Времени было около часу ночи. В лодке уже лежало с десяток судачков. Клев на какое-то время прекратился. Плыву я себе, вокруг темнотища – на 10 м ничего не видно. Вдруг спиннинг как дернется! Я за него схватился и готовлюсь тащить очередного судачка. Но чувствую – зацеп это, а не рыба. Начинаю тянуть, чтобы освободиться от зацепа, вдруг как леска дернется! Причем потяжка мощная, но плавная. Я аж вспотел от радости. Ну, думаю, судачина попался здоровенный! Уперся ногами в борт лодки. Думаю, порвать плетенку судак не сможет, откусить тоже, спиннинг у меня мощный. Продолжаю тянуть. Только упертая рыбина попалась. Я ее на метр к себе – она на полтора в сторону плыть начинает. 

В общем, боролся я с этим судаком минут десять и выиграл за это время метров 15 лесы. И вдруг смотрю... недалеко от меня мужик в «Пелле» (лодка такая) со всей мочи гребет. Гребет и матерится что есть сил. А я как раз в его сторону плыву. 

Заметил я, что рывки моего спиннинга совпадают с гребками этого мужика. 

Представляете, какое было разочарование, когда я сообразил, что не судака поймал, а мужикову «Пеллу» за киль зацепил. А тот мужик думал, что за сеть зацепился. 

Александр ШУМИЛОВ


     30.07.2014     Просмотров: 3378  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость