Идем на карасика в хмурый ноябрьский день

Ноябрь – межсезонье, которое не любят рыбаки. Льда еще нет, на открытую воду выходить уже поздно, но находятся те, кто выходят на воду до последнего, до первого льда. 

Усилившиеся холода заставляют карася ложиться на дно, что усложняет его ловлю, поэтому к рыбалке необходимо заранее подготовиться и выбрать уже проверенный водоем, в котором прикормка проводилась в теплое время года. 

Вода в это время года прозрачная, поэтому можно использовать леску меньшего диаметра. Карася обычно ищут возле ям или на выходе из ямы. 

В качестве наживки подойдут дождевые черви, опарыши, мотыль, хотя в это время их будет непросто найти. Карась в ноябре не особо подвижен, поэтому если не клюет, желательно закинуть удочку в другое место. Крючки №2,5-3,5 вполне подойдут, хотя многие используют №4 или №5. 

Не стоит отправляться на рыбалку с самого утра, лучше подождать, когда вода прогреется, то есть днем, хотя удачный улов утром и вечером не исключен. Для такой рыбалки вполне подойдет телескопическая удочка длиной 4,5-5 м. Поплавок должен быть очень чувствительным, на него нужно постоянно обращать внимание. 

Важно выбрать не только место, прикормку, снасти, а еще необходимо иметь леску подходящего цвета. Для этого времени подойдет голубой или желтый, а чаще цвет лески должен подходить к цвету дна водоема. 

Для результативной ноябрьской рыбалки желательно выполнение следующих советов:

  • не стоит обильно подкармливать;
  • выбираем крупную насадку, чтобы отсечь мелкую рыбу;
  • червей много не бывает − насаживаем побольше;
  • на мелководье используется поплавочная удочка.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.11.2016     Просмотров: 2101  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость