Рыбалка в сентябре

Сентябрь.

С наступлением осени температура на улице с каждым днем постепенно снижается. Рыбакам, которые любят утреннюю рыбалку, следует начинать доставать из комодов и шкафов более теплые вещи. На понижение температуры реагирует и рыба, в сентябре она начинает уходить на значительные глубины. Для любителей ловли щук сентябрь - один из лучших периодов в году. Именно в это время начинается осенний жор щуки. Для ловли данного вида рыбы преимущественно используется блесна, снасточка или живец. Специалисты по рыбалке не могут назвать лучшую снасть для ловли в этот период, одинаково хороши как жерлицы с кружками, так и спиннинги. При ловли с лодки, также можно использовать вертикальное блеснение. В некоторых случаях, при этом варианте ловли может попасться крупный судак.

Для любителей поплавочной ловли в этот период, также есть «работа». На червя или малька по-прежнему берут лещ, плотва, окунь, елец, мелкая щука и серебристый карась. Рыбаки отмечают особый успех при ужении в проводку.

Ближе к концу месяца, когда уже начался осенний листопад, рыбалка в некоторых случаях затрудняется, по причине образования «покрывала» из листьев на поверхности воды. Однако, если добраться под такое укрытие, можно поймать плотву, голавля, язя и прочую рыбу. Опытные рыбаки советуют выезжать на рыбалку в пасмурные, безветренные дни.

К концу сентября практически вся рыба уходит на глубину. Но нередки случаи, когда весь сентябрь стоит теплая погода, и рыбаки могут не менять способы рыбалки. Особый успех на рыбалке в сентябре приходит при ловле с моста, лодки, либо при помощи других приспособлений, когда предоставляется возможность закинуть наживку в глубокие места.

Подводя итог, стоит перечислить:

В сентябре на небольших лягушек можно поймать налима.

На червя можно поймать плотву, ельца, пескаря и ерша.

При ловле на живца успех может придти в виде щуки, окуня и жереха.

Не стоит тратить времени при ловле язя, сома и леща, они в данный период года почти не ловятся.


На маленьких лягушек может придти налим.


     17.08.2011     Просмотров: 2210  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость