Ловля карпа на кукурузу

Среди рыбаков большим спросом пользуется ловля карпа на кукурузу. Все очень просто – насаживаете три-пять кукурузинок на крючок, забрасываете подальше в воду и ждете поклевки.

карп.jpg

Сейчас в специализированных магазинах можно купить ароматизированную кукурузу. А вот применять пищевую кукурузу можно не всегда: в банках «подешевле» часть кукурузинок помятая, с лопнувшей кожурой. Такую «потрепанную» насадку мелкая рыбка быстро обгрызает, оставляя пустой крючок. Поэтому для ловли крупного карпа лучше брать целые, крупные и мягкие зерна (такие, например, бывают в банках фирмы «Бондюэль»).

Lovlya-karpa-na-kukuruzu-prosto.jpg

Правильный состав прикормки – фактор, который облегчает ловлю карпа. В том месте, которое прикормлено кукурузой, рыба подберет вашу насадку с крючком куда более решительно. Обращаем ваше внимание: карп любит эксперименты. Вы можете добавить в прикормку разные вещества, по своему усмотрению. Например, арахис. 

Приготовить кукурузу для ловли карпа можно и самому. Для этого нужно на сутки замочить в отваре конопли зерна кукурузы. Затем отварить кукурузу еще 30 минут, но так, чтобы зерна не лопались. В кипяток добавить 1 ч. ложку меда (где-то на 2 л воды).


     24.09.2014     Просмотров: 7697  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость