Как купить термобелье для рыбалки?

Уж кто-кто, а мы точно знаем, что никакой трескучий мороз не способен остановить настоящих любителей поудить рыбку, сидя над лункой, размышляя на отвлеченные темы, наслаждаясь окрыжающей зимней природой и отдыхая от домашней суеты. Вот, если бы еще не этот пробирающий до костей холод...

Если вы заядлый рыбак, то вам, конечно, знакома ситуация, когда мороз всячески отвлекает от процесса, заставляя вставать с «насиженного места», попрыгать на месте для сугрева, помахать руками, потопать ногами, что, в общем-то, помогает, но ненадолго. Как только тело приобретает неподвижность, холод снова начинает пробирать до костей. Да и рыба от ваших скачков, похлопываний руками и уханий пугается и уходит в более тихие места.

Один мой знакомый считает, что единственный способ победить холод — это экипироваться «как капуста». Смотреть на него, одетого в несколько слоев, без улыбки нельзя. По жизни худенький и компактный, после пере-одевания он превращается в огромного медведеобразного увальня, передвигающегося с трудом. И даже такая одежда не спасает. Прыгает он по льду, пытаясь согреться, так же как и менее одетые товарищи.

Спрашивается, зачем терпеть холод и неудобства, если можно обратиться к современным технологиям в одежде и купить термобелье. Тем более, если его правильно выбрать, то и активная рыбалка, и зимняя надледная превратятся в одно сплошное удовольствие!

Хочется сразу оговориться, специально для рыбалки термобелье не продается. Но нам этого и не нужно. Наша задача: из огромного ассортимента выбрать именно то, что вам подходит. Главное условие: белье должно быть точно по вашему размеру и никак не больше. 

Преимущества

 В отличие от всевозможных подштанников и кальсонов, термобелье очень легкое, плотно прилегает к телу, при этом нигде не натирает и отлично греет. Оно эластичное и вы можете быть уверены, что оно не оттянется на коленках и не будет висеть на вас безобразными пузырями.

Термобелье – это свое-образный утепляющий и водоотводящий слой, который позволяет надеть меньше слоев одежды и чувствовать себя вполне комфортно. Значительно снижается общий вес экипировки и при этом вы будете чувствовать себя в тепле и уюте, не задумываясь о том, сколько времени провели на льду. 

С чего начать выбор

 Чтобы выбрать самое оптимальное термобелье для рыбалки, нужно ориентироваться на тот вид рыбной ловли, который вы предпочитаете. Надледная рыбалка обычно не предполагает активных действий. Рыбаку приходится проводить время в ожидании и неподвижности, а интенсивных физических нагрузок почти нет. Здесь наиболее важно свойство теплосбережения. Значит, термобелье для рыбалки должно хорошо согревать, а свойствами влагоотведения можно пренебречь. В этом случае, можно купить однослойное термобелье из овечьей шерсти. Натуральная мериносовая шерсть прекрасно удерживает тепло за счет свойств ячеистых натуральных волокон, которые особым образом переплетаясь между собой, создают «хранилище» теплого воздуха у поверхности тела. Шерсть мериноса сама по себе обладает уникальными теплосберегающими свойствами. Плюс специальная технология изготовления термоткани многократно усиливает эти свойства. Если же вы любитель активной рыбалки в любое время года, то тут вам уже не обойтись однослойным термобельем, так как требуется и пот с поверхности тела быстро отводить, и хорошо согреть тело. Оптимальный вариант: выбрать многослойное термобелье, в котором каждый слой выполняет свои функции: синтетика отводит влагу, натуральная ткань поддерживает комфортную температуру тела. Если есть аллергия на синтетику, то тут можно подобрать трехслойное термобелье, состоящее из хлопка, высокотехнологичного полипропилена и шерсти мериносов. Что касается ценовых диапазонов, то тут можно ориентироваться от 1000 до 6500 рублей. Выбор за вами!

Мягкое, комфортное термобелье, приобретенное для рыбалки, сослужит вам и еще пару добрых служб – избавит от необходимости постоянно стирать нижнее белье и переодеваться в неподходящих условиях. Желаем вам отличной зимней рыбалки!

Александр Шумилов


     03.03.2011     Просмотров: 2328  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость