Совместимы ли понятия: женщина и рыбалка?

Собираемся мы как-то с товарищем Сергеем на рыбалку, и о своих планах я оповещаю жену. На мое удивление в ответ − тишина. После добавляет:

– Мы с Иришкой (женой товарища) тоже едем с вами, я с ней уже договорилась. Перед глазами пробежала картина испорченного отдыха, где ни выпить толком, ни поговорить по-мужски не получится. Вместо этого добавляю:

– Отличная идея, давно хотел тебя позвать. И нам скучно не будет.

Наутро всей, теперь уже увеличившейся вдвое, компанией мы отправились к озеру. Серега всю дорогу попивал пиво, восстанавливаясь после вчерашнего, а жены показывали друг другу свой маникюр, обсуждая, какой мастер делает его лучше. Дальше пошли обновки, парфюм. Я не пытался вникнуть в суть их разговора, но время от времени жена меня стукала по плечу со словами: «А помнишь?», чтобы я подтвердил все сказанное ею выше.

Все, что помнил из совместных походов по магазинам, − это только разные коробочки перед лицом и слова жены: «Хочу эту, давай купим». Не сказал бы, что ей нужно было мое одобрение, больше это называется «поставить перед фактом», чтобы потом не спрашивал, на что потрачены деньги. А здесь она хвасталась перед Ирой, и я должен был поддержать жену, одобрительно кивнув.

Наша дорога длилась около двух часов, за которые Серега уже успел «подготовиться» к рыбалке. Жен оставили подготовить «поляну», а мы, накачав лодку, отправились устанавливать сеть.

Разбросали прикорм, установили сеть между камышами и вернулись. Стол ломился от различных яств (это был главный плюс рыбалки с женами), мы плотно перекусили, и жены отправились купаться.

Как и следовало ожидать, из всего немаленького водоема (примерно 4х1 километр) наши жены выбрали именно то место, где был разбросан прикорм. А писк и визг женщин, заходивших в воду, слышала, наверное, вся округа.

Вдоволь наплескавшись, наши «половинки» решили, что самое время поплавать, и начали старательно выкидывать все «ненужное» из лодки. Все рыбацкие припасы остались на берегу, а барышни поплыли на лодке.

Мы с Серегой решили насладиться тишиной и продолжили трапезу. Один, второй, третий тост за настоящих мужчин − и на горизонте показалась наша лодка. Они очень эмоционально старались нам рассказать, как нам повезло с женами-добытчицами, что какие-то рыбаки забыли снять сеть, а они, помощницы, нам ее привезли. После всего рассказанного две пары женских глаз в надежде ждали похвалы.

Опустив свой взор в лодку, мы с Серегой сразу определили, что это та самая сеть, которую мы старательно устанавливали утром. Посмотрев на меня и рассказав что-то всевышнему, все, что вымолвил Серега, сдерживаясь:

– Девочки, ну на кой? Чтобы избавить Серегу от дальнейшего выплеска эмоций, добавляю:

– А теперь возвращайтесь и устанавливайте ее там, где взяли.

Конечно, тот клубок сети, который они нам доставили, не каждый трезвый мужчина размотает, что там говорить о подвыпивших женщинах. Пусть перед ними была поставлена практически невыполнимая задача, но я уже заранее представил, как они будут мучиться как минимум пару часов и дадут нам спокойно полежать и поговорить о мужских делах, а после есть вероятность, что желание составлять нам компанию на рыбалке у них тоже отпадет. Наши дамы, нисколько не смутившись, отправились исправлять свои косяки, а мы, устроившись поудобней, продолжили задушевные беседы.

Идиллию спустя полчаса разрушила появившаяся из-за камышей лодка. Наши жены с важным видом донесли, что все исправлено и сетка возвращена на прежнее место. Мы с Серегой, настроившись «поржать», поплыли посмотреть, что они там наваяли. Когда мы приплыли на место, прям-таки открыли рты от удивления. Пятидесятиметровая сетка была расправлена и натянута как струна, так что и придраться было не к чему.

Конечно, жен мы похвалили и решили это отпраздновать. Понятное дело, что рыбу мы, благодаря такой помощи, так и не поймали. Да, ну и фиг с ней. Зато как весело и хорошо провели время.

Больше мы не практикуем такой рыбалки. Должно быть точное понятие: рыбалка − с мужской компанией, а с женами − выезд на природу.

Игорь Белый

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     04.07.2017     Просмотров: 2146  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость