Второе дыхание «светлячка»

Сбывается заветная мечта рыболова-поплавочника. Можно ловить и ночью, с комфортом наблюдая за своим поплавком в полнейшей темноте, благодаря маленькой, но очень полезной штучке среди рыболовных товаров. Я говорю о светящихся надставках на поплавок (это полиэтиленовая колбочка с жидкостью), часто именуемых «светлячками».

Действительно, с их появлением разом отпала необходимость во всевозможных доморощенных ухищрениях, вроде фосфорного покрытия на поплавке, светодиодного индикатора и т.д. Не понадобится теперь и фонарик, поскольку свет от «светлячка» даже через самый густой туман виден по крайней мере с 25 метров. Свечение у этого маленького чуда превосходное, но беда в том, что его хватает примерно на 15 часов. Можно накупить, конечно, их много, но гораздо лучше заставить работать долго один «светлячок».

Как? Это очень просто. Нужно не забыть сразу после ловли положить колбочку в самый холодный угол морозильной камеры холодильника, и тогда химическая реакция остановится; теперь до следующей рыбалки «светлячок» пролежит, «не сгорая» понапрасну. С такими остановками «светлячка» хватит вам на ТРИ ночи. Вынув из холодильника, потрите его ладонями и постучите пальцем с одного-другого концов, чтобы свечение возобновилось. Такая вот экономия.


     16.11.2009     Просмотров: 2015  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость