Раскрывающаяся кормушка

Раскрывающиеся кормушки применяют для ловли в стоячей воде и на слабом течении. Подобные кормушки применяются для прикармливания способом, называемым «столбом». Это значит, что в воде с короткими перерывами или постоянно находится медленно тонущий прикорм.

Раскрывающаяся

Инструменты и материалы:

  • жестяная банка
  • леска
  • свинец
  • паяльник

Возьмите жестяную банку, проделайте отверстия в дне. Причем одно из отверстий должно быть расположено посередине дна. Пробейте отверстие в центре крышки, напаяйте свинец на крышку банки.

Затем завяжите узел на конце лески и проденьте леску сквозь отверстие в крышке банки и далее через дно банки – так, чтобы узел предотвращал открытие крышки.

Откройте крышку банки, положите прикорм в кормушку, закройте крышку банки.

Опустите раскрывающуюся кормушку в воду, держа ее за леску, протянутую через крышку и дно банки. При этом открыванию дна препятствует завязанный узел на крышке.

Кормушка начнет идти вниз ко дну после того, как вода через проделанные отверстия начнет ее заполнять. Опустив кормушку, резко поднимите ее вверх за леску примерно на метр, а затем резко отпустите леску. Крышка банки должна открыться. За счет имеющегося груза корм упадет на дно.


     18.09.2012     Просмотров: 3586  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость