Как выбрать место для рыбалки на поплавок?

Рыбак со стажем никогда не станет задерживаться на одном и том же месте. Наоборот, будет искать рыбу в самых разных местах. Например, на мелководье рыба покрупнее выходит только в ночное время суток, чтобы в прибрежной зоне поискать личинки насекомых, червей, улиток. В дневное же время она предпочитает держаться на глубине.

Совет 1. Если вам приходится ловить по течению с частым подсеканием, то желательно время от времени менять глубину, так как при подсечке поплавок соскальзывает и меняется глубина ловли. Рыбак-новичок решит, что рыба ушла с этого места. Однако в реке даже незначительное отклонение может иметь большое значение, так как рыба тоже ходит своими «тропами».

Совет 2. Во время рыбалки на озере учитывайте, что ветер может изменить направление течения и место залегания рыбы. А это может существенно изменить активность клева.

Совет 3. Тем рыбакам, которые курят, следует обратить внимание на такое предположение: рыба не переносит запах табака. Потому внимательно следите, чтобы наживка не была пропитана табаком. Также следите, чтобы ваша одежда не была «попугайской» расцветки и не бросалась в глаза близорукой рыбе.


     14.09.2011     Просмотров: 2813  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость