Червь Dendrobena

Владимир, здравствуйте. У нас народ интересуется червем дендробена. Дайте, пожалуйста, краткую информацию, где купить и можно ли его развести, как «калифорнийца», дома.

С уважением, донские рыбаки

Dendrobena - червь, специально выращенный в Голландии для рыбалки. Пять лет назад его завозили самолетами, сейчас разводят в Москве. Он более крупный и более жесткий, чем обычный «калифорниец». Разводить в домашних условиях проблематично, нужна специальная кормежка (это держится поставщиками в секрете). Продается в рыболовных магазинах, у нас в Волжском стоит 130 руб. упаковка, в упаковке 25 г, или 15-18 червей. Есть еще зеленая дендробена, получается опять же за счет специальной кормежки, стоит 150 руб, та же упаковка. Дело в том, что в воде зеленый спектр распространяется лучше всего, поэтому в мутной воде он виднее.

Червь в оригинальной упаковке живет в холодильнике до четырех месяцев. Также появилась новинка - Канадский выползок. Он гораздо крупнее обычных червей и дендробены, весит порядка 5 г, толщиной с мизинец и растягивается на 30 см. В упаковке 5 штук, цена около 130 рублей.


     09.11.2009     Просмотров: 5147  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость